22 Апрель, 2022

Организатором выставки выступил ЭКСПОЦЕНТР при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, других ведущих отраслевых ассоциаций и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов:

– Ежегодно выставка и форум представляют собой уникальную выставочно-презентационную площадку, где демонстрируются последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в нефтяной и газовой отраслях. Представленные на выставке новейшие технологии и оборудование позволят реализовать перспективные российские нефтегазовые проекты, что в свою очередь приведет к повышению конкурентоспособности нефтегазового сектора России.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров:

– Нефтегазовая отрасль была и остается одним из наиболее значимых секторов экономики. Сегодня необходимость адаптации к меняющимся экономическим условиям ставит новые вызовы и непростые задачи перед производителями нефтегазового оборудования. Именно поэтому наша страна уделяет огромное внимание эффективности работы машиностроительных предприятий, внедрению инновационных методов производства современной продукции и наращиванию научно-технического потенциала. Выставка «Нефтегаз-2022», которая за долгие годы своего существования стала одной из основных площадок демонстрации новейших достижений нефтегазового комплекса, является важным отраслевым мероприятием для развития кооперационных связей машиностроительных предприятий, поиска новых заказчиков и расширения географии поставок производимой продукции.

В этом году выставка проходила в сложных политических и экономических условиях, но даже эти обстоятельства не помешали ей продемонстрировать хорошие результаты: 350+ компаний из 14 стран приняли участие в «Нефтегазе». Количество посещений выставки специалистами превысило 15 000.