18 Май, 2021

Ключевые темы «бережливого производства», такие как сокращение производственных потерь, неоправданных временных и материальных затрат, а также снижение трудоемкости и повышение культуры производства, в рамках прошедшего конкурса представили специалисты из разных подразделений компании.

Они не просто презентовали свои работы, но и отвечали на вопросы экспертной комиссии. Все эти проекты успешно внедрены на предприятии.

Наибольший интерес у экспертов вызвал проект, представленный ведущим геофизиком отдела контроля качества компании DrilLife GS. Его обучающий видеокурс по полевой обработке по праву заслужил первое место. По мнению жюри, это очень нужная практическая инструкция, в первую очередь, для новичков, только пришедших работать в сейсмологические партии.

Второе место завоевал инженер 1 категории отдела интерпретации. Он представил проект по автоматизации процесса формирования сводных отчетов по исследованиям методами КВУ, КВД, КПД. Как отметили эксперты, в процессе работы над этим проектом конкурсант также провел огромный анализ, систематизируя все данные.

Третье место было отдано инженеру по инструменту 2 категории, который разработал схемы рабочего процесса по применению и установке инструмента для станков фрезерной группы.